互动交流 > 问题详情
乡镇工资可否别按照季度发?
发布时间:2018-06-05 07:56:32
每个乡镇都有财政所,且配备了至少1-3名专业的会计,为什么总是把工资按照季度发?而区直部门的却按月发?
回复单位: 财政局

网友你好,看到来信后我们把信件内容转财政局。现将财政局回复如下:

财政局答复意见:从2018年6月起,区财政局将按月给乡镇拨付工资,由乡镇按时发放。

 

回复星级评价:

3 分 一般回复一般,没有预期的那么好

发表意见:

欢迎您的到来。

这里是亚洲城ca88人民政府网为公众开通的政民交流渠道,是进一步听取您对政府工作意见建议的网络窗口。民之所望,施政所向。政府工作离不开大家的宝贵意见。我们将努力办好这一栏目,以帮助县政府更深入了解社情民意,履行法定职责,更好服务人民。

您的每一条意见,都将被认真对待。您的意见建议可能被转给有关部门,并可能以不同的方式向社会公开。如果您希望保留个人隐私,请在留言的同时做出声明,我们将充分尊重您的意愿并妥善处理。

感谢您的支持和参与。

主办单位:亚洲城ca88人民政府
备案序号:陕ICP备08005900号 6108230003